Применим ли срок исковой давности по судебному приказу в отношении кредита?
судебный приказ по кредиту выдан 23,11,2017,года Кредит получен 24 сентября 2009 г 7 апреля 2015 г банк кредит уступил коллекторскому агенству задолженность по кредиту образовалась с 24 сентября 2009 г по 7апреля 2015 г Кредит давался на 3 года Почему так написала судья непойму Применим срок исковой давности
, Любовь, г. Горно-Алтайск
Ольга Слепцова
В течении 10 дней с даты получения судебного приказа Вы можете в соответствии со ст.129 ГПК его отменить, просто подав заявление в суд об отмене судебного приказа. А уже когда буде подано исковое заявление, то в прядке искового производства вы сможете доказать, что срок исковой давности на предъявление требований о взыскании задолженности истек.