Как заставить приставов не удерживать задолженность с пенсии?

Приставы снимают с пенсии 50% с ноября 2016 года. Все выплаты уже должны быть загашены (сбербанк 20000 руб и пенсионный ИП 30000 руб), но удержания все равно идут. Теперь, из-за того, что в пенсионный фонд не поступали платежи, Налоговая подала в суд на 30000 руб, суд решил удерживать. Что делать?

, ГАЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА ВИЦЕНКО, г. Оренбург
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Галина!

Вам нужно обратиться к судебному приставу и взять постановление об окончании исполнительного производства, в связи с исполнением судебных актов на общую сумму 50 000 рублей.

И еще взять справку с банка, по которой получаете пенсию выписку по счету, где и будут отражены движения средств по счету