Каковы нормативы водопотребления в Москве для коммунальных квартир без квартирных водосчётчиков?
Добрый день.
Коммунальная квартира в Москве; 2 лицевых счёта; холодное водоснабжение; централизованное горячее водоснабжение; квартирных водосчётчиков нет; многоквартирный дом, в котором большинство квартир НЕ коммунальные.
При обращении к калькулятору услуг ЖКХ по Москве (сайт федеральной службы по тарифам http://zhkh.fas.gov.ru/calc-jkh; переход на сайт https://depr-4-trp.mos.ru/), задании расчёта по нормативам хол. и гор. воды и выборе вида благоустройства "коммунальная квартира" выдаются значения норматива по холодной воде 4,386; норматива по горячей воде 2,924 и ссылка на соответствующее постановление правительства Москвы.
По этим нормативам и количеству зарегистрированных граждан и должен производиться расчёт водопотребления. Однако, в ЕПД расчёты производятся по нормативу 6,935 по ХВ; по нормативу 4,745 по ГВ.
Поясните, пожалуйста, по каким нормативам в Москве для коммунальной квартиры в многоквартирном доме с центральным холодным и горячим водоснабжением должны производиться расчёты водопотребления при отсутствии квартирных водосчётчиков. Спасибо.
- Нормативы водопотребления для комм~.doc