Что мне грозит за то, что я не сдал в/у после лишения?

Здравствуйте Уважаемые! Поясните мне пожалуйста,дело в том,когда меня лишили водительского удостоверения я не сдавал его в гибдд,потому как боролся за удостоверение. После двух инстанций по административному правонарушению ч.1 ст.12.26 КоАП РФ,лишен был два месяца всего. Областной суд отменил постановление мирового и решение районного судов,дело прекращено в связи с недоказанностью. Сегодня мне пришло уведомление от гибдд чтоб я сдал водительское удостоверение в течении трех суток. Решение областного суда было принято 17.12.2017 г.,а уведомление мне пришло только сегодня т.е. 11.01.2018 г.. Что будет мне если я не сдавал в.у. и как мне дальше быть? Спасибо Вам

, андрей, г. Москва
Савелий Владимирович Гадзиян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Андрей, добрый вечер.

Это какая то ошибка в Гибдд

Ничего вам сдавать не нужно!

Возможно они не получили копию постановления областного суда о том что решения отменены и дело прекращено.

Вам нужно получить это решение и отвезти в гибдд

Они от вас отстанут

И подавать на реабилитацию и взыскивать с МВД России убытки на адвоката и моральный ущерб, причинённый незаконным привлечением к адмистративной ответсвенности.

Андрей, если у вас остались вопросы,  вы можете написать мне в чате  (кнопка «Сообщение юристу») и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

Всего доброго!

андрей
Клиент, г. Москва

Дело в том,что я только получил решение от мирового суда сегодня, потому что дело пока пришло. И сегодня я также получил уведомление о сдачи в.у.. Ведь мировой суд обязан уведомить и прислать в гибдд решение о прекращении дела?