Взыскание задолженности за ЖКУ посредством вынесения судебного приказа
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно ли взыскать задолженность за жку сразу после 10 числа? Собственник не оплачивает ком.платежи в течение 6 мес. Если сейчас подать заявление на выдачу судебного приказа, можно ли включить в период декабрь, срок оплаты за который был до 10 января? Либо нужно указывать период до 30 ноября?
Анастасия, добрый вечер. Вы можете включить в судебный приказ все требования, которые к моменту подачи заявления в суд являются просроченными.
Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !
С уважением, адвокат Сергей Нестеров.
Спасибо!