Как восстановить право на прописку в муниципальной квартире?
Добрый вечер! Подскажите как можно востановить прописку в мун.кв если супруг выписал из соб.кв а родители разрешения на прописку не дают.
, РУСЛАНА, г. Москва
Галина Гудкова
К сожалению никак. Собственник вправе выписать из своей квартиры бывшего члена семьи. Ст. 31. ч. 4 ЖК РФ. А для прописки в муниципальную квартиру необходимо согласие прописанных в ней лиц. Ст. 70 ЖК РФ.
Получается бомж?
Получается так. Надо искать какие-то варианты. Может кто-то временно пропишет. Просите родителей хотя бы временно прописать.