Как доказать суду, что отец ребенка страдает алкоголизмом, если нет медицинских свидетельств?
Здравствуйте. Как доказать суду, что отец ребенка страдает алкоголизмом, если нет никаких медицинских свидетельств, но о его болезни и агрессивном, антисоциальном и опасном (не только для ребенка, но и для тех, кто жил с ним под одной крышей - неоднократно поднимал руки на близких, "играл в допросы", едва не устроил пожары) поведении известно членам семьи и многим друзьям? Можно ли потребовать от суда назначения медицинской и психиатрической экспертизы?
Диалога с ним самим у истца нет, позиция ответчика "я идеальный человек, а вы у меня похитили ребенка". Сам ребенок отца не помнит, в возрасте между двумя и тремя годами видел его несколько раз. Сейчас ребенку шесть лет. Совместно с отцом втроем проживали лишь один год.
Кроме того, с момента рождения ребенка отец не оказывал материальной помощи. Приказ о назначении алиментов вышел два года назад, но из-за грубой ошибки пристава в алиментах было отказано. Дело затянулось из-за проживания сторон в разных городах, а официально ответчик теперь б.о.м.ж. (выписался из квартиры, когда речь зашла об алиментах) - из-за этого приставы по месту жительства истца "отфутболивают" документы.
Необходимо для лишения родительских прав.