8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Будут ли приставы так же удерживать 50% из зарплаты?

Я был прописан в одном регионе,где получал зарплату на карту полученную в этом же регионе, судебные приставы удерживали 50% зарплаты за долг по кредиту!Переехал в другой регион и прописался в нем,будут ли приставы так же удерживать 50% с зарплаты?

, Руслан, г. Москва

Здравствуйте, Руслан!

Если работа в новом регионе «официальная», то будут удерживать также как и на предыдущей. Приставы найдут нового работодателя путем запроса, например, в налоговую и увидят какой работодатель делает отчисления в отношении Вас.

ст. 98 ФЗ «Об исполнительном

3. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или копии исполнительного документа от судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.
(в ред. Федерального закона от 28.05.2017 N 101-ФЗ)

4. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, заканчивают исполнение исполнительного документа:
1) после перечисления денежных средств в полном объеме;
2) при перемене должником места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов;
3) по заявлению взыскателя;
4) по постановлению судебного пристава-исполнителя о прекращении (об окончании, отмене) исполнения.

Если у Вас остались вопросы дополнительно, можете написать мне в чат для запроса на коммерческой основе подробной консультации, включающей изучение судебной практики по Вашему вопросу, Ваших материалов и/или формирование документов.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вправе ли пристав списать исполнительский сбор, если сумма необходимая до погашения была арестована в срок добровольного погашения
Пристав возбудил исполнительное производство,по которому срок добровольного погашения составляет 5 дней. На следующий день пристав накладывает арест на карты,соответственно все средства блокируются,и фактически исполнить обязательства не представляется возможным,так как деньги арестовывают. В течении 5 дней добровольно кладу на карту необходимую для исполнения сумму,соотвественно ее сразу же арестовывают (не взыскивают). Вправе ли пристав списать исполнительский сбор,если сумма необходимая до погашения была арестована в срок добровольного погашения
, вопрос №4962347, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравстауйте на работе удерживают 50%по исполнительному документу, работодатель промаркировал платежное поручение кодом 1, и банк удержал 50% правомерно ли действия банка?
Здравстауйте на работе удерживают 50%по исполнительному документу, работодатель промаркировал платежное поручение кодом 1,и банк удержал 50% правомерно ли действия банка?
, вопрос №4961184, Светлана, г. Миасс

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приезжает ли пристав домой если долги по займам, списывают 50%?
Приезжает ли пристав домой если долги по займам, списывают 50%?
, вопрос №4959826, Эльвира Т, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть задолженность по алиментам и кредитам, все ИЛ есть у работодателя, работодатель все перечисляет, т.е 50% дохода, так же есть задолженность по налогам
Добрый день! Есть задолженность по алиментам и кредитам, все ИЛ есть у работодателя, работодатель все перечисляет , т.е 50% дохода, так же есть задолженность по налогам. ФНС приостановила(заблокировала) мой счет и в итоге у меня которая приходит часть моего заработка блокируется. Подскажите что делать?
, вопрос №4958228, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас будет суд и так же сказали что будет 3 заседания?
Такая ситуация,девушку обвиняют по 158ч3 ,потерпевшая сторона написала с намерениями засадить девушку в сумму кражи 300т . Потерпевшая это мать сына который встречался с девушкой и жили в одном доме . Девушка взяла в течение трех месяцев на сумму 100т на погашение долгов . Мать знала но решила так все провернуть . Отчим их бывший сотрудник подначал что бы получилось тяжкое . Девушка не скрывалась приехала созналась ,помогала в следствии ,работала ,так же к нее имеется заболевание ДЭП связанное с головой . Ее после суда отправили на домашний арест. Была очная ставка ,девушка просила что бы с ее телефона брали сведения о сумме и куда она была потрачена . Потому что было потрачено на жизненные трудности 100т по итогу в конце девушке сказали что доказательств нет ни с той ни с этой стороны по суммам . Девушка признала всю вину что бы было смягчающие обстоятельства. Сейчас будет суд и так же сказали что будет 3 заседания ? Подскажите что делать Так же девушка первый раз в такой ситуации и не судима
, вопрос №4953410, Ксения, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.01.2018