Как списать чужие долги за электричество?
Здравствуйте! Я купила дом в деревне. Живу там только летом. И через некоторое время выяснила, что предыдущий собственник неправильно подавал показания электрического счетчика, не считая последнюю цифру, а проверяющего инспектора не было более 14 лет. Причем у еще предыдущего собственника произошел сбой показаний с правильных на неправильные. Из-за этого возник долг в 7000 киловатт и немалая сумма при этом. Написала подробное письмо в компанию, которая поставляет электроэнергию. Но они отказывают мне в списании долгов. Говорят, что недостаточно доказательств. У меня есть фотография счетчика на телефоне на момент приобретения дома и абонентская книжка предыдущих собственников. В акте приема-передачи не указаны показания счетчика, а написано, что продавец подтверждает отсутствие задолженностей.Подскажите, пожалуйста, что делать. Для моей семьи сумма довольно весомая, тем более, что долг не мой. Заранее благодарю.