Здравствуйте, Евгения Михайловна.
Если мать ребенка обратилась в суд, то это значит, что она уже не смогла зарегистрировать ребенка по месту Вашего жительства. Я, конечно, не видел иска, но если Ваш муж умер, а квартира была приобретена в период брака, либо муж был собственником доли в праве собственности на квартиру, тогда ребенок приобретет данное имущество по наследству и будет являться сособственником квартиры, также как и новая супруга бывшего мужа. Если же квартира только Ваша собственность или муниципальная, то у супруги бывшего Вашего мужа шансов нет.