Как узаконить вновь построенный дом, если была изменена этажность?
Добрый день! В свое время для перевода земельного участка в СНТ из аренды в собственность был возведен временный 1-этажный домик. Оформлен в собственность, участок - тоже. Теперь на его месте отстроили другой, 2-хэтажный дом. Подскажите пожалуйста, как теперь оформить этот дом.Земля под ИЖС, Новая Москва
, Ирина, г. Москва
Сергей Баландин
Здравствуйте, Ирина!
Не совсем понятно какой все же вид разрешенного использования земельного участка — ДЛЯ САДОВОДСТВА или ИЖС. Это принципиально, т.к. в первом случае можно осуществить реконструкцию без получения Разрешения на строительство и ввода в эксплуатацию (до 01.03.2018), а во втором — необходимо. Удачи!
С уважением, С.Баландин