Отменят ли статус малообеспеченной семьи после наследования половины дома?
Считаюсь с ребенком малообепеченной семьей. Вступила в наследство на пол дома, где и проживаю. Могут ли отменить данный статус и потребовать возврат денег с того момента?Спасибо.
, Маргарита, г. Печоры
Ольга Слепцова
Здравствуйте, Нина
Требование с Вас каких либо денежных средств, кроме оплаты за детский сад воспитатели не имеют права. Вносить денежные средства на нужды детского сада( шкафы, игрушки и т.д.) вы можете, но только в качестве добровольного пожертвования при вашем добровольном согласии. От остальных сборов вы можете отказаться. А в случаи если требования будут продолжатся обратится с жалобой к заведующей детским садом, начальнику отдела(управления) образования или в прокуратуру.