Как получить налоговый вычет за полгода обучения?
Если оплачено пол года обучения, и в июле направление по которому училась лишают аккредитации, я могу вернуть вычет за эти пол года
, Анна, г. Москва
Денис Панфилов
Добрый день, Анна! Наличие аккредитации не влияет на получение социальный налоговый вычет по расходам на обучение. Вы можете получить указанный вычет как за пол года, так и в случае продолжения обучения.
Т.е. если я училась пол года в одном университете пол года в другом, я могу и там и там получить налоговый вычет? Т.е. подавать прийдется 2 декларации?
Да, получить налоговый вычет Вы можете за весь год обучения, однако налоговая декларация по форме 3-НДФЛ подается одна.