Как избежать процентов по займу, если оплата была своевременной?

Здравствуйте! Оплатил полностью займ в МФО. Они мне сказали, что платеж видят, но проблемы с системой, мол не волнуйтесь. Прочитал отзывы - многие пишут, что там так постоянно. А потом, возможно, повесят еще процент, т.к. мой платеж не был зачислен. Подскажите, пожалуйста, как этого избежать? Заранее спасибо!

Уточнение от клиента

Онлайн займ. Офисов в моем городе нет.

, Аленскей, г. Казань
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Прочитал отзывы — многие пишут, что там так постоянно. А потом, возможно, повесят еще процент, т.к. мой платеж не был зачислен. Подскажите, пожалуйста, как этого избежать? Заранее спасибо!

Аленскей

Здравствуйте

просите у них справку о том что займ полностью погашен.

за такой справкой лучше обратится письменно под отметку.

Другое дело что если у них платеж не пройдет- они могут ее вам не выдать и тогда придется через банк доказывать что оплату вы сделали.