Меня комиссовали по решению ВВК и исключили из списков части, но документов нет более 3 недель
Не так давно меня представили на ВВК и комиссовали по статье 18б с категорией годности Б. Пока лежал две недели в госпитале - меня приказом исключили со списков части. После ВВК прошло 3 нежеди, а документов все нет и нет(попал в новогодние праздники). Отношусь ли я теперь к тому же подразделению и нужно ли подчиняться старшим?P.s. рядовой контрактной службы.
- IMG_20171229_091150.jpg
Если вас уволили и исключили из списков личного состава части, то вы утратили статус военнослужащего и подчиняться воинским командирам (начальникам) не обязаны.
4. Днем окончания военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части (здесь и далее под воинскими частями понимаются органы военного управления, органы, воинские части, корабли, соединения, предприятия, учреждения и организации Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов), воинские подразделения федеральной противопожарной службы, органы военной прокуратуры, военные следственные органы Следственного комитета Российской Федерации, а также военные факультеты (кафедры) при образовательных организациях высшего образования) в связи с увольнением с военной службы, гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим.
Вам должны выдать предписание для убытия в военный комиссариат для постановки на воинский учет, а также воинские перевозочные документы.
Но сперва разберитесь, уволены вы и исключены из списков части или нет. Заключение ВВК еще не говорит о том, что вы уволены.