Считается ли контракт исполненным при принятии доп соглашения об изменении цены в пределах 10%?

При заключении доп.соглашения на изменения цены контракта на сумму не более 10% от НМЦК по 44-ФЗ - контракт будет считаться исполненным или расторгнутым.

, Юрий, г. Норильск
Павел Турченяк
Юрист, г. Москва

Юрий, у вас просто цена меняется и всё. Исполненным он считается после подписания актов выполненных работ (Если это подряд) или накладной (Если поставка). Проще говоря закрывающий документ нужен.

Так же, изменение его цены не означает прекращения его действия.

Нжно знать на каком этапе вы подписали это соглашениеи, а ещё лучше текст соглашения.

Марина Большакова
Юрист

Добрый вечер, Юрий

я так понимаю, у Вас изменение объема товаров/ работ на 10% с изменением ценв контракта соотвественно?

исполненным контракт считается, если он выполнен копейка-в копейку по сумме и по объему (в редакции последнего соглашения). Если же контракт в полном объеме не выполнен, следует его расторгнуть по соглашению сторон.