Отец хочет оформить на меня дарственную, как оформить соседний участок и присоединить к моему?
Добрый день, есть участок , так скажем под №1, на нем два хозяина по 1/2, отец хочет оформить на меня дарственную своей 1/2.
Мы с мужем купили рядом через забор участок под № 3. Можем ли мы объединить наш участок № 3 и 1/2 участка № 1, чтобы расширить площадь участка № 3.
Участки находятся в черте города, кадастровые номера есть, межевание сделано....
, Ольга, г. Тюмень
Сергей Баландин
Здравствуйте, Ольга!
Согласно действующему законодательству вы вправе объединять участки с одинаковым правовым режимом, более того, находящиеся на праве собственности. Насколько я понял, участок №1 находится на праве совместной долевой собственности, а участок №3 в собственности одного лица. Удачи!
С уважением, С.Баландин