Как оспорить решение пенсионного фонда об отказе в назначении пенсии из-за опечатки в трудовой?

Добрый день.

Пенсионный фонд отказал в назначении страховой пенсии по старости. Мотивировав это тем, что Трудовая книжка была выдана не в 1980, а в 1985, то есть отметка о заполнении Трудовой книжки от 1980 года, а сама Трудовая книжка начала выпускаться в 1985 году. Это произошло из-за опечатки в отделе кадров.

Таким образом у меня следующий вопрос:

Как доказать, что была банальная опечатка в трудовой книжке?

Хочу отметить, что организаций, сделавших отметку в трудовой книжке уже нет в "природе". А также, что трудовую деятельность я осуществлял не на территории РФ, а в бывшей союзной республике.

Спасибо за ответ.

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Иван!  Перед тем как подавать исковое заявление суд, Вам нужно собрать доказательства, подтверждающие Ваши права. Попробуйте сделать запрос в архив того города, где Вы работали, о выдаче справки, которая подтверждает, что Вы работали на указанном предприятии в такие годы.

Иван
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Дело в том, что организации, в которой работал мой отец, уже нет (ликвидирована). В архиве сказали, что у них сведений нет.

Может у Вас остались какие-нибудь другие документы, которые могут подтвердить, что Вы работали там.