Как получить информацию о банковских счетах умершей бабушки, не оставившей завещание?
Здравствуйте! Я хотела бы узнать,как мне правильно поступить. Я хотела бы проверить счета в банке на имя бабушки, бабушка умерла, но завещание не оставила, как мне быть?
, Александра, г. Ханты-Мансийск
Артур Эбель
Здравствуйте, Александра!
Вам нужно обратиться к нотариусу, что бы он открыл наследственное дело. Наследство будете принимать в порядке закона. Есть ли еще законные наследники претендующие на наследство? Сестры, братья, дети?
Здравствуйте, наследники есть, но они не хотят вступать в наследство , говорят , что очень много мороки
В таком случае, обращайтесь к нотариусу он откроет наследственное дело.
Но не забывайте, что вместе с наследственной массой к Вам могут перейти и долги умершей.