Как продать квартиру, которую приватизировали в равных долях на несовершеннолетнего и его мать?
Как продать квартиру которую привотизировали в равных долях на несовершеннолетнего ребенка и ее мать?
, Александр, г. Челябинск
Евгений Емельянов
Здравствуйте, Александр! Продажа доли матери не представит сложностей, а вот чтобы продать долю несовершеннолетнего ребенка необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства. При этом органы опеки и попечительства не допустят уменьшение имущества несовершеннолетнего, это означает, что покупке доли в квартире для него должна быть предоставлена равнозначная (как минимум) доля в другой квартире (жилье).