Оптимальная процедура ликвидации ООО при утере документов
Необходимо срочно закрыть ООО, весь пакет учредительных документов был утерян.
Какая процедура закрытия будет оптимальной?
, Юрий, г. Москва
Олег Соболев
Здравствуйте.
Вы можете обратится в ИФНС и получить копии всех документов.
Затем оформить форму 15001 и назначить ликвидатора (можете сами быть им).
После дать объявление в вестнике государственной регистрации и сдать промежуточный ликвидационный баланс.
Если у Вас нет долгов, то через месяц можете сдать ликвидационный баланс (нулевой) и завершить ликвидацию.
На все про все у Вас может уйти от двух до трех месяцев.