Можно ли узнать о действии в настоящее время СП 13-102-203?

Можно узнать действует ли сейчас СП 13-102-203"правила обследования несущих строительных конструкций зданий и сооружений" или отменены. В ходе строительных работ выяснилось.что дом гнилой. Экспертиза не в мою пользу,использовала данный СП.

, сергей, г. Бологое
Александр Ковтун
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго дня, Сергей!

Строительные нормы и правила СНиП 3.03.01-87 «Несущие и ограждающие конструкции»  распространяются на производство и приемку работ, выполняемых при строительстве и реконструкции предприятий, зданий и сооружений, во всех отраслях народного хозяйства и не регламентируют вопросы определения капитальности (временности) зданий и сооружений.