Как переоформить договор соц найма после смерти ответственного квартиросъемщика?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня умерла мама соцнайм утерян, в жилищном отделе говорят предоставить документ на основании чего была выдана квартира. Организации которая выдавала жильё давно нет и в архивах нет ни каких сведений, либо подавайте в суд, причём письменное заявление не принимают. Что делать?
Добрый день! Светлана, при изложенных обстоятельствах придется подавать в суд, из под земли Вы же не достанете эти документы. Уверена, что проблем с удовлетворением иска не будет.
К примеру, само по себе отсутствие в настоящее время ордера на спорное жилое помещение (например, в случае его утери) не может свидетельствовать о незаключенности договора найма жилого помещения, подтверждением заключения которого является открытый на имя истца финансово-лицевой счет, квитанции об оплате коммунальных услуг эксплуатирующей организации.
(Апелляционное определение Московского городского суда от 26.04.2017 по делу N 33-15308/2017).
Поэтому, если необходима помощь в составлении искового заявления — пишите в личные сообщения на данном сайте.