Можно ли вести шумные строительные работы в строящемся доме в выходные?

Здравствуйте! Мы заехали в строящийся дом, в котором ещё проводятся ремонтные работы не от собственников, а от застройщика. Постоянный шум , без перерыва на обед, даже в выходные дни. мы позвонили в управляющую компанию, потому что сегодня воскресенье, а ремонтные работы все равно идут! Нам сказали, что пока дом только сдают, у них есть по закону пол года вести ремонт без ограничений на выходные и обеденные часы. Правомерны ли их действия?

, Remina, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В Москве действует закон №42 от 12.07.2002 " О соблюдении покоя граздан и тишины в городе Москве" (с измен.). Рекомендую ознакомиться. Удачи!

С уважением, С.Баландин