Могут ли арестовать имущество без решения суда по задолженности?

РосДеньги прислали мне бумагу что планируют выезд с судебными приставами для ареста имущества. Платить перестал в связи с угрозами от данной организации, плюс долг увеличивается на сто рублей каждый день - заморозить долг невозможно чтобы в рассрочку платить. Имеют ли право сотрудники данной организации совместно с приставами приехать ко мне для ареста имущества в счет долга, хотя в суд данная организация на меня не подавала?

Письмо прислала Федеральная Служба Взыскания Долгов.

И что делать если данная компания не идет на уступки?

, Тарас, г. Красноярск

Добрый день, Тарас.

РосДеньги прислали мне бумагу что планируют выезд с судебными приставами для ареста имущества.

Мне всегда было интересно когда показывали такие бумаги — эти чудо-взыскатели действительно считают всех идиотами?

Тарас, судебные приставы по тому так и называются, что действуют на основании решения суда.

Такой службы не существует.

Ни чего. Если хотят — пусть идут в суд.

Как сказал коллега ничего делать не надо, но я советую вам довести дело до суда. В ходе судебного разбирательства по вашей просьбе и на основании закона суд может снизить неустойку. Приостановится начисление процентов.