Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как можно получить гражданство России, если дети и муж - граждане РФ?
Мы преселенцы с Украины .Родители уже получили гр.России,мой муж и наши дети тоже гр. России.Я имею временное проживание,подаю на ВНЖ .Но мне нужно вместе с заявлением подать и банковскую карточку со счетом 132000руб. с которой я не имею права снимать деньги ,пока не получу гр.России.У нас трое детей (сыновья)все школьники. как же нам быть?Ведь детей нужно и кормить и одевать и т.д. Родители получают пенсию.Муж работает один,я так,как не гражданка не работаю(не берут на работу) Живём мы все в Крыму,купили жильё в селе.
Добрый день! При оформлении РВП или ВНЖ иностранный гражданин и лицо без граждантсва должны документально подтвердить свой законный источник средств существования в РФ. При этом в соответствии с Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации такими документма могут быть: а) справка о доходах физического лица; б) декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа; в) справка с места работы; г) трудовая книжка; д) пенсионное удостоверение; е) справка органа социальной защиты о получении пособия; ж) подтверждение получения алиментов; з) справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета; и) свидетельство о праве на наследство; к) справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель; л) либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж (азербайджанец), его мама, бабушка и дедушка граждане РФ, прописка есть, может ли он получить гражданство РФ по упрощённой форме, не подписывая контракт на СВО на год?
, вопрос №4965240, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро! Я гражданин рф - зарегистрировал ооо в беларусь-т е электрокар висит на ооо беларусь-могу ля я как директор - а учредитель другой человек (тоже гражданин рф) - использовать электрокар с белорусскими номерами в рф - для рабочих поездок - но я гражданин рф - и сколько по времени - так как границы срф и белоруссии не существует! Также оформляю ВНЖ на себя - я директор в ооо которая зарегистрирована в РБ.
Доброе! Если сможете подтвердить постоянное проживание в Беларуси (ВНЖ и регистрация), то срок временного ввоза автомобиля в РФ составляет до 1 года с момента пересечения границы.
а это как - ) Использование электромобиля с белорусскими номерами на территории РФ в вашей ситуации возможно, но сопряжено со значительными юридическими рисками из-за вашего статуса и особенностей правового регулирования. Прямого и однозначного разрешения нет, поэтому важно действовать аккуратно - аккуратно - это как? ((( C Уважением,
Въезжать и ездить по рабочим делам как физлицу на машине белорусского юрлица вы можете, но максимум 1 год за один заезд без растаможки (ст. 264 ТК ЕАЭС), а также имейте ввиду, что если это электрокар был ввезен по льготе, то он вообще не может использоваться вами как гражданином РФ вплоть до уплаты пошлины .
Въезжать и ездить по рабочим делам как физлицу на машине белорусского юрлица вы можете, но максимум 1 год за один заезд без растаможки - на электрокаре??? льгота не нужна на электрокар на таможне РБ - там и так 0 нулевая таможка на электро в РБ!))
Антон, те, кто сказали вам: «Делай ООО в РБ и спокойно двигайся по России», — либо жестоко ошибаются, либо сознательно вас подставляют. Коллега Разумовская права на 100%, а те, кто «гоняют на белках» в Краснодаре или Хабаровске, ездят до первого грамотного инспектора ДПС и таможенного рейда.
Давайте снимем розовые очки и разберем суровые факты таможенного права на 2026 год.
1. Вам напели в уши, что раз машина оформлена на фирму (ООО РБ), а вы едете по путевому листу как директор, то к вам нет вопросов. Это миф.
Для таможни имеет значение не то, на ком «висит» машина, а гражданство и резидентство человека, который сидит за рулем. Согласно ст. 264 и ст. 275 Таможенного кодекса ЕАЭС, гражданин РФ (постоянно проживающий в России) не имеет права управлять на территории РФ транспортным средством, зарегистрированным на иностранное юрлицо (включая РБ), без уплаты таможенных пошлин и утильсбора. Исключений для «рабочих поездок директоров» в законе нет.
2. Коллега Кочетков скопировал вам старую выдержку, которая вас запутала.
Если вы гражданин РФ, то даже если вы сделаете ВНЖ в Беларуси, вы все равно останетесь гражданином РФ. Чтобы легально кататься по России на машине с номерами РБ, вам нужно доказать таможне, что вы постоянно проживаете в Беларуси (снялись с регистрационного учета в РФ, стоите на консульском учете в РБ, являетесь налоговым резидентом РБ и бываете в России наездами).
Если вы живете и работаете в Хабаровске, а ВНЖ в РБ у вас «для галочки» — любой суд признает вас резидентом РФ. Машину заберут на штрафстоянку.
Версий много - что делать ))!!!
, вопрос №4964682, Антон, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! У моей мамы была сестра с которой разошлись в 2000 году и с тех пор не общались. Месяц назад умерла мама (23 апреля 2026), когда решили сообщить тете, оказалось, что она умерла два года назад (12 апреля 2024) - одинокой (без детей и мужа). Бабушка с дедушкой тоже давно умерли. Соответственно, когда тетя умерла никто не открывал наследственных дел. Я ее племянница, документальное доказательство родства имеется. Могу ли я открывать сейчас наследственное дело по не знанию о смерти тети (информация о наличии у нее какого-либо имущества отсутствует, есть только ее адрес проживания до смерти)?
, вопрос №4964146, Анастасия, г. Северодвинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В школе дочь запустила учебу,по 3предметам алгебра, геометртя и физика, был педсовет где решили еë оставить на второй год или перевести в другую школу. Имеют ли без родительского заявления так поступить? Что можно сделать ,предотвратить это , если ребенок хочет заканчивать эту школу
, вопрос №4963202, Алеся, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.