Нужно ли мне приходить к нотариусу в данном случае?

У меня такой вопрос я развёлся с супругой и она хочет поменять место жительства другой регион, и просит меня прийти к нотариусу подписать бумаги что я не против этого! Это правда или нет ?

, Алексей, г. Волгоград
Александр Чураков
Юрист

Нет. Вашей супруге ничьего согласия на перемену места жительства не нужно. Скорее всего Ваша бывшая супруга хочет выехать заграницу с ребенком, вот на выезд за пределы РФ ребенка необходимо нотариально заверенное согласие второго родителя. А так граждане РФ вправе свободно передвигаться и выбирать место жительство на территории РФ.