Какой установлен срок обжалования отказа страховой?

Попал в аварию на трассе в другом городе я пострадавший. В этом городе моей страховой и страховой виновника нет. Сделал независимую экспертизу при этом уведомил страховую виновника о дате и месте телеграммой. У себя в городе подал заявление В страховую виновника и получил отказ в связи с тем что лично не подал заявление на экспертизу им. Какой срок обжалования этого отказа. Спасибо

, Денис, г. Казань
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Денис.

Денис

Сроков для обжалования отказа страховой законодательством не установлено. Если страховая компания отказывает в выплате —  тогда, при условии соблюдения претензионного порядка, можете обратиться в суд.