Добрый день!
Четвертый ребенок: ребенок — инвалид. Ни каких других доходов не имею, только пособие по уходу до 1,5 лет и пенсию, которую назначило государство ребенку-инвалиду. Если суд примет решение о назначении алиментов в твердой денежной валюте, я физически не смогу выплачивать.
Рафаэль
В твердой денежной сумме возможно при определенных обстоятельствах:
ст. 83 СК РФ:
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Также следует учитывать, что Ваша супруга подала заявление на изменение способа и порядка взыскания. На мой взгляд это вполне может быть, так как из вышеуказанной статьи следует, что взыскать алименты в твердой сумме возможно при нарушении интересов одной из сторон — так как Вы указали, что алименты Вы выплачиваете в размере 1000 рублей - это не в Вашу пользу. Но почему у Вас высчитывают из пособия? Кто занимается взысканием — судебные приставы?
В Вашу пользу будет аргументом — нахождение на иждивении 4 несовершеннолетних детей. Супруга работает?
Алименты удерживаются к доплате к пособию до 1,5 лет
Что за доплата к пособию? В связи с чем и кто её выплачивает? За что Вы мне "-" поставили? За то, что я спросил, работает или нет Ваша супруга?