Какую систему налогообложения выбрать при сдаче автобуса с экипажем в аренду?
Здравствуйте, какую систему налогообложения выбрать при сдаче автобуса с экипажем в аренду АТП для осуществления пассажирских перевозок?
, Юрий, г. Тула
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
какую систему налогообложения выбрать при сдаче автобуса с экипажем в аренду АТП для осуществления пассажирских перевозок?
Юрий
поскольку у Вас аренда (глава 34 ГК), а не оказание услуг по перевозке пассажиров (глава 40 ГК), то ни патентную систему налогообложения (ПСН), ни систему в виде ЕНВД применять не можете.
соответственно Вы вправе выбрать либо ОСН, либо УСН с объектом доход или доход-расход.
на мой взгляд, Вам лучше выбрать УСН, а объект обложения зависит о размера Ваших расходов.