Положен ли областной материнский капитал при рождении ребенка в 2018 году?
Здравствуйте!Подскадите пожалуйста,если я рожу в 2018 году,мне положен областной материнский капитал или только федеральный?
, Ирина, г. Смоленск
Елена Искибаева
Здравствуйте Ирина!
Уточните, а какой по счету будет ребенок?
Если второй — имеете право на материнский капитал (федеральный)
Если ребенок будет 3 — то только региональный семейный капитал сможете получить если федеральным уже воспользовались.
Если у Вас первый ребенок, то материнский капитал Вам не положен, только пособия по месту работы, либо от управления социальной защиты населения по месту жительства.