Что означает смс о наложении ареста на карту?

Я получаю пенсию по уходу за мамой инвалидом.на карту сбербанка. Пришла СМС от 900 что наложен арест на 56000. Это значит что вся пенсия будет вычитаться?я нигде не работаю.

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пристав не имеет право накладывать арест на пенсию по случаю потери кормильца, на все остальные имеет право наложить, но высчитывать может не более 50% от ежемесячно поступаемой на счет суммы пенсии.  Закон об ИП от 2007 г.  Берите справку в ПФР, что сюда идет пенсии и идите к приставу.