Могут ли арестовать совместно нажитое имущество из-за алиментов?
Могут ли арестовать автомобиль, если он оформлен на меня, а моя жена по соглашению о разделе имущества владеет машиной на 95%, а моя доля 5%, но у меня задолженность по алиментам от первого брака
, Алексей, г. Самара
Олег Соболев
Здравствуйте.
Да, такой риск есть.
Приставы могут арестовать автомобиль, так как по соглашению выделена Ваша доля.
рекомендую ее реализовать (продать) кому нибудь знакомому. Перед реализацией лучше сделать оценку автомобиля
Вопрос больше про изъятие машины, может ли супруга вернуть данную машину у приставов
Да, если выкупит у Вас вашу долю, а деньги Вы перечислите приставам