Можно ли выкупить землю и кому она принадлежит?

Ездил летом в горы подальше от мирской суеты понравилось одно место ,хотел бы построить там дом ,могу ли я купить землю ? Если данный участок не является заповедником ,и к кому нужно обратиться ?как узнать кому принадлежит земля?

, Дмитрий, г. Краснодар
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Предварительно уточнить статус земельного участка вы можете сами, если знаете адресные ориентиры (местоположение) участка. Зайдите в интернете в Публичную кадастровую карту Росреестра, введите начальные данные кадастрового номера (регион, район, квартал) и если визуально сможете установить его местоположение, и если участок поставлен на кадастровый учет, сможете увидеть данные о нем. Удачи!

С уважением, С.Баландин