Возможно ли убрать сведения о снятой и погашенной судимости?

Возможно ли убрать сведенья о снятой и погашённой судимости по ст 335 ч 2 п Д из базы ГИАЦ ?

????????

???????

  • EDA08669-EC00-4B56-B921-E9C422881B1D
    .jpeg
, Ivan,
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ivan

Данная информация будет находится в базе данных ГИАЦ МВД России до достижения Вами 80-летнего возраста, удалить ее оттуда нельзя, это определено ведомственным законодательством МВД России (Приказ МВД России от 09.07.2007 № 612 дсп). Формально, после снятия или погашения судимости отпадают все правовые последствия, связанные с нею, но на практике, работодатель, видя, что человек был ранее судим, найдет способ отказать ему.