Применение коэффициента при начислении пенсии

Здравствуйте!

В 2009 году ушла на пенсию по старости. Проживаю и проживала в Сахалинской области-район Крайнего Севера. У меня к Вам такой вопрос.

При начислении пенсии, мною была предоставлена справка о заработной плате за период работы с 01.05.1980г по 31.03.1986г с маленьким заработком, страховой стаж составлял 31год.

Почему ПФ применил отношения по заработку 1,188(а не максимальное отношение 1.4 для районов Крайнего Севера?)

С уважением, Ирина

, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Ирина, о причинах применения низкого коэффициента, без ознакомления с документами сказать сложно, советую обратиться в Управление Пенсионного Фонда РФ вашего региона, с жалобой на неправильное исчисление трудовой пенсии и не применении правильного коэффициента при оценки ваших пенсионных прав и требованием перерасчета вашей пенсии, срок ответа на ваше обращение составляет тридцать дней с момента получения, только после ответа на данную жалобу можно будет проверить правильность исчисления пенсии.

Ирина
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Сергей, добрый день! Спасибо Вам за ответ.

Но я уже неоднократно обращалась в ПФ Сахалинской области - последний ответ на мой запрос был такой , что в предоставленной справке о заработной плате был указан маленький заработок-поэтому они применили самый низкий коэффициент.

У меня все документы и ответы с ПФ на руках.

Помогите пожалуйста установить истину.

Ирина тогда необходимо ознакомиться с вашими документами, ответами пенсионного фонда, только тогда можно будет установить причину, низкого коэффициента.