Возможно ли получение гражданства в РФ, если мне не откажут в Армении?

Здравствуйте, я собераюсь подать документы на гражданство РФ. Мне надо отправить посьмо об отказе от гражданство Армении. Сейчас мне интересует, если в Армении не одобрят мой отказ, в России мне откажут дать гражданство? Спасибо

, Ануш, г. Астрахань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

однозначно ответить на Ваш вопрос невозможно, поскольку основания для отказа в приеме в гражданство РФ могут быть различными. Но при этом имейте ввиду, что отказ от гражданства Армении в любом случае потребуется если желаете получить гражданство РФ.

Если документы в порядке и основания для получения гражданства РФ имеются, то отказа не должно быть. Подробнее смотрите в статьях 13 и 14 ФЗ «О гражданстве РФ»