Могу ли я заставить брата восстановить гараж?

При делении наследства (в течении 3-х лет), пришли с братом к мировому соглашению, где указывалось, что я отдаю свои доли ему, а он взамен отдает мне мой гараж (гараж стоит на наследуемой территории). Когда приехали люди, чтобы перевезти гараж, зацепили его за сани (гараж на санях), потянули троса. Гараж двинулся с места и разошелся по швам. До этого случая брат тянул с выполнением требований мирового соглашения, и два года не допускал пользоваться гаражом (имеются постановления от участковых). Этот мусор (обломки гаража) мне пришлось увезти на свой участок. Вопрос - могу ли я заставить брата восстановить гараж? Ведь по документам он должен был отдать мне именно целый гараж, а не обломки. Или следует привлечь его к выплате ущерба? Потребуется экспертиза для доказательства, что гараж разошелся? Или можно предоставить снимки в суд?

, Галина, г. Новокузнецк
Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

В экмпертизе нужно установить причинно следственную связь что на состояние гаража повлиял именно ваш брат. Если не установит ничего вы не взыщите