Как оформить ИП гражданину Украины в России?
Добрый день! Как оформить ИП гражданину Украины в России? Если на руках документы , такие как: Загранпаспорт, гражданский паспорт, патент, регистрация, миграционная карта. Возможно ли это ? Сроки оформления? Какие требуются документы и тд
Здравствуйте.
Какие требуются документы
Юлия
Согласно ст. 22.1.Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»:
при государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляются:
а)подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;б) копия документа, установленного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является иностранным гражданином);(Документ — паспорт иностранного гражданина установлен на основании Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ)
в) копия документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является иностранным гражданином или лицом без гражданства);
г) документ об уплате государственной пошлины.
Сроки оформления?
Юлия
Согласно указанной выше статье:
государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется в срок не более чем три рабочих дня со дня представления в регистрирующий орган документов.