Как производится возврат страховки по коллективному страхованию?
Здравствуйте! Я оформила потребительский кредит в банке ВТБ, также подписала заявление, в котором прошу банк присоединить меня к договору коллективного страхования, который заключен между Банком ВТБ и "ВТБ СТРАХОВАНИЕ". Страховка была оплачена мною. То есть именно я являюсь покупателем страховки. В "период охлаждения"(сейчас он 14 дней) я обратилась в банк с заявлением о возврате денежных средств уплаченных за страховку, на что сотрудники банка ответили отказом. Сославшись на то, что договор на страхование заключен между ПАО ВТБ и ВТБ СТРАХОВАНИЕ, а я так...третье лицо и прав никаких не имею. Я считаю что мои права нарушены, я приобрела услугу, сроком на 5 лет, пользоваться я ей не собираюсь, поэтому хочу вернуть уплаченные мною деньги. Законно ли отказывать мне в возврате средств? И с кем мне судиться? С банком или страховой? И какие мои шансы?
Здравствуйте. Если вопрос по возврату страховки еще актуален готов помочь в Чате. Так как я занимаюсь возвратом страховок. И не важно что прошел «Холодный период» т.е. 14 дн или 5дн, не важно действующий кредит или погашен. Необходимо только оценить страховку и потреб. Договор, так как это работает не со всеми СК и Банками.