Как избежать реального срока за взятку и каковы последствия?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Человеку за взятку в 15000 р. Присудили срок 4 года, строгого режима. Можно ли как-то избежать наказания? И добиться условного срока или штраф? У подсудимого двое несовершеннолетних детей, жена - инвалид. Он находился в момент получения взятки в должности зам. Директора пожарной части.Помогите, пожалуйста.

, Анна, г. Воронеж
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте Анна! В данном случае, необходимо писать апелляционную жалобу на приговор суда первой инстанции. (разумеется, если сроки ещё не пропущены). Более подробного совета Вам никто не даст, потому что для этого нужно знакомиться с материалами уголовного дела, протоколом судебного заседания.

Обжаловать приговор, я думаю стоит, поскольку (на первый взгляд) назначенное наказание (особенно режим исправительного учреждения) не соответствует общественной опасности совершённого преступления.

Удачи Вам!