В наследство на земельный участок вступили не все наследники
в наследство на земельный участок вступили не все наследники, как мы можем без них передать земельный участок в аренду?
, Людмила, г. Самара
Айрат Сунагатуллин
Только если в краткосрочную (менее 1 года), не требующую гос. регистрации договора. Договор же о долгосрочной аренде участка может пройти государственную регистрацию только при условии его подписания всеми совладельцами.
Если наследники, не вступившие в наследство, просто игнорируют своё право и при этом не написали отказа от наследства, то вы можете перераспределить их доли между собой — пропорционально размерам ваших долей в наследстве.