Что делать, если задерживают выдачу загранпаспорта?
УФМС не знает точно. Лечение каждый день приходится откладывать, нам необходимо ещё получить визу. Что делать-неизвестно. Все это происходит в Мурманской обл., отделение УФМС в г.Кировске
, Юлия, г. Апатиты
Анна Садовая
Добрый вечер.
Согласно п. 28 Административного регламента, утвержденного приказом МВД России от 16.11.2017 года № 864, срок оформления паспорта при наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника и требующих выезда из Российской Федерации, не должен превышать 3 рабочих дней со дня подачи заявления о выдаче паспорта.
Оцените, пожалуйста, ответ.