Считается ли нарушением заполнение вручную ФИО и паспортных данных покупателя при возврате товара?
Учет ведется в 1С. При возврате товара от покупателя, в расходном кассовом ордере ФИО и паспортные данные записаны от руки. Является ли это нарушением кассовой дисциплины?
, Елена, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый вечер! При заполнении первичных документов главное условие — отразить все обязательные реквизиты в соответствии со ст. 9 Федерального закона № 402-ФЗ от 06.12.2011 г. А смешанный способ заполнения документов ничем не регламентирован, соответственно, нарушения кассовой или иной дисциплины тут не наблюдается.