Региональная служба взыскания распространяет в соц сетях информацию о том,что я мошенница
Добрый вечер!, на неделе РСВ в лице Екатерины Лавровой id 465875232 распространила в соцсетях "В контакте" и в "Одноклассниках" мои персональные данные, мое фото и информацию, что я скрываюсь не оплачиваю долг(перед кем не написала). что я мошенница указала статью 177 УК РФ. и что, кто будет со мной общаться тех тоже привлекут к уголовной ответственности. Это что за беспредел? Суда не было. Далее пошли звонки на сотовый коллегам на работу, причем телефоны я не указывала при оформлении займа. куда мне обращатьс? В Роскомнадзор я уже писала - ничего конкретного.
РСВ в лице Екатерины Лавровой id 465875232 распространила в соцсетях «В контакте» и в «Одноклассниках» мои персональные данные, мое фото и информацию, что я скрываюсь не оплачиваю долг(перед кем не написала). что я мошенница указала статью 177 УК РФ. и что, кто будет со мной общаться тех тоже привлекут к уголовной ответственности. Это что за беспредел? Суда не было. Далее пошли звонки на сотовый коллегам на работу, причем телефоны я не указывала при оформлении займа. куда мне обращатьс?
Наталья
— пишите заявление в полицию, Если сотрудники полиции мер не примут, жалуйтесь в прокуратуру. Кроме того, предложите коллегам также подписать заявления в полицию и прокуратуру.
Проблемы с коллекторами/долгами нужно решать в комплексе и в индивидуальном порядке. Один-двумя советами здесь не обойтись.
Наталья, мы можем проинструктировать Вас детальнее, исходя из Вашей конкретной ситуации. (С учётом подробностей «не для публичного оглашения»).
Обращайтесь к нам в чат: кнопка [Сообщение юристу/Общаться в чате].
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я мобилизованый, получил травму в 2023- м году в Луганске при несение боевого дежурства. Справку 100 оформили только в начале 25- го года. Не было возможности оформить ее раньше. В спорной комиссии отказали в выплате.
Скажите мне пожалуйста, можно ли это решение обжаловать и положены мне за региональная выплата за трамву, если я обращусь в соцзащиту?
19 мая 2025 года во время специальной военной операции во время прохождения службы по призыву, подписал контракт о прохождении военной службы призывался с Задонского районного военного комиссариата, заключил контракт в московской области по настоящий момент не получил региональных выплат, что делать ?
Здравствуйте, мой супруг погиб на Сво прописан в г.Омске, подписал контракт в Нижнем Новгороде, я и его мать проживаем в г.Омске, его отец прописан и проживает в г.Нефтеюганск., где мы можем оформить региональные выплаты?
Мой бывший муж погиб на СВО, я законный представитель его дочери,на момент смерти он ни где не был прописан и зарегистрирован, сможет ли его дочь получить региональную выплату?
Здравствуйте! У нас вопрос касается темы оплаты за электроэнергии.
Мы являемся собственниками квартир в жилом многоквартирном доме, расположенном в сельском населенном пункте по адресу с.Атаманово, ул.Центральная, д.104. Наш многоквартирный дом, состоящий из шести квартир не подключен к центральной отопительной системе, а также к центральной системе горячего водоснабжения. Хочу пояснить, что ранее этот дом отапливался котельной при существовании Совхоза, затем Совхоз распался и котельной не стало и все квартиры были вынуждены установить электроотопительные установки-электрокотлы, для горячей воды - водонагреватели, т.е. в квартирах идет максимальное использование потребление электроэнергии. В отопительный сезон одна квартира расходует примерно +- 2500кВт.
И, так как с 2025г Региональная энергетическая компания(РЭК) приняли решение установит диапозоны, по постановлению РЭК Кузбасса №67 от 28.02.2025, установленный диапазон объема потребления электрической энергии в отопительный сезон с 01.07.25 по 31.12.25г по первому диапазону: до 720кВт по тарифу 3,71р., по второму до 1080кВт по тарифу 6,46р., третий 1080кВт по тарифу 7,34р., все жители вынуждены платить немалые деньги за 40кв.м, в отопительные сезон сумма составит ~15419,60р.,а отапливаемся мы 9 месяцев в году.
Мы коллективно написали обращение в РЭК, чтоб нам изменили диапазоны объема потребления электрической энергии и отнести наш дом к категории : в иных случаях , где первый диапазон до 3900кВт,тогда бы мы платили по 3,71р.,а так большую часть платим по двойному тарифу, на что нам дали письменный ответ, где РЭК ссылается на все их постановления и утвержденные тарифы ,и т.к наш дом статус «многоквартный» платить мы обязаны по их установленным тарифам и диапазоном.
Возможно ли ознакомится юристу со всеми постановлениями на сайте РЭК и помочь нам составить обращение, чтоб на наш дом увеличили объем диапазона?