Какими статьями руководствуются уполномоченные органы при освобождении больного шизофренией?
Заключенный заболел шизофренией после совершения преступления и в данный момент находится под стражей
, Богдан, г. Новосибирск
Виктор Григорьев
Здравствуйте, Богдан.
Перечень заболеваний препятствующих содержанию под стражей указан вПостановлении Правительства РФ от 14.01.2011 N 3 (ред. от 04.09.2012) «О медицинском освидетельствовании подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений» (вместе с «Правилами медицинского освидетельствования подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений»).
Психиатрические заболевания в данном перечне отсутствуют.