Какой порядок возмещения вреда по полису ОСАГО?
Здравствуйте! Попала в ДТП 27 декабря 2017 года. Подала все документы в страховую 29 декабря, было обговорено со страховщиком, что выплата будет произведена в денежном выражение, а не будет выдано направление на ремонт ТС. ( полис потерпевшего , заключен в марте 2017, обращение в страховую потерпевшего. Полис виновника в мае 2017) . Были заказаны и приобретены детали. Но, страховщик присылает уведомление о принятом решение на ремонт машины в СТО, ссылаясь на Пленум Верховного Суда от 26.12.17.
Подскажите как поступить?! Нужна денежная выплата на ремонт, запчасти приобретены уже(
добрый вечер, на какой пункт они ссылаются? не смотря на пп вс фз об осаго нам говорит, что при взаимодействии 2 т/с страховое возмещение выплачивается по п. 1 ст. 14.1. (прямое возмещение) и потерпевший обращается непосредственно по своему полису. поскольку ваш полис предусматривает лишь выплаты, то на выплаты вы имеете право рассчитывать.
Добрый! Ссылаются на этот документ
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26 декабря 2017 г. N 58 г. Москва "О применении судами законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"