Должен ли отец присутствовать на суде, при отказе от ребенка?
Отказ отца от ребенка при наличии усыновителя: подскажите пожалуйста обязательно ли должен отец присутствовать на суде или достаточно документов от него заверенных нотариусом? Проживаем в разных городах возможности приехать нет.
В законе не указано на обязательное участие отца ребенка в судебном процессе
СК РФ Статья 125. Порядок усыновления ребенка
1. Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Рассмотрение дел об усыновлении ребенка производится судом в порядке особого производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством.
Дела об усыновлении детей рассматриваются судом с обязательным участием самих усыновителей, органов опеки и попечительства, а также прокурора.