Межевание участка

Здравствуйте! У меня вопрос: фирма дала акт согласовании границ участка с соседом, но он отказывается подписать акт. Какие дальнейшие действия мы должны предпринять, что бы завершить межевание границ?

, Ольга, г. Саратов
Наталья Мякишева
Юрист, г. Киров

От соседа Вам необходимо получить письменный отказ, содержащий причины отказа в согласовании смежной границы. Если в течении 30 дней, письменные возражения не поступят, оформляйте межевой план и обращайтесь с иском об установлении границы земельного участка в районный суд по месту нахождения недвижимого имущества. Ответчиком будет являться Ваш сосед, который отказывает Вам в согласовании границы.

Имея на руках вступившее в законную силу решение суда, вы сможете закончить межевание и поставить земельный участок на кадкастровый учет.