Как моей маме написать отказ от пенсионных накоплений мужа в пользу дочери?
Здравствуйте подскажите пожалуйста как моей маме написать отказ от пенсионных накоплений мужа в пользу дочери не являясь в суд?
, Нина, г. Красноярск
Андрей Викторович Скуденков
Нина, здравствуйте! А у Вас какой-то судебный процесс идет? О чем он? О признании непринявшей наследство? О восстановлении срока на наследство? О признании права на наследство?
Виолетта Магола
Добрый день.
Она может написать отказ и направить его по средствам почты — заказным письмом, либо по факсу с последующим направлением по почте.
Также указать, что просит рассмотреть дело в ее отсутствие
ГПК РФ Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей
5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.