Как моей маме написать отказ от пенсионных накоплений мужа в пользу дочери?
Здравствуйте подскажите пожалуйста как моей маме написать отказ от пенсионных накоплений мужа в пользу дочери не являясь в суд?
, Нина, г. Красноярск
Андрей Викторович Скуденков
Нина, здравствуйте! А у Вас какой-то судебный процесс идет? О чем он? О признании непринявшей наследство? О восстановлении срока на наследство? О признании права на наследство?
Виолетта Магола
Добрый день.
Она может написать отказ и направить его по средствам почты — заказным письмом, либо по факсу с последующим направлением по почте.
Также указать, что просит рассмотреть дело в ее отсутствие
ГПК РФ Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей
5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
Если она ответчиком выступает, то пусть направит в суд заявление о признании иска (желательно приложить копию паспорта). В этом заявлении (признании иска) может указать о том, что заявленные Вами требования признает в полном объеме и просит суд рассмотреть дело в свое отсутствие в связи с невозможностью явки.
И направит это заявление почтой РФ.
Надеюсь, что мой ответ помог Вам!
Если нужна дополнительная помощь (консультация, подготовка документов), то обращайтесь.
Для этого нажмите кнопочку "Общаться в чате" рядом с моим фото.
Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!